Письмо издателя газеты «Борисоглебское Эхо» Н. Ленге тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову об использовании полицейскими чиновниками извозчиков как понятых и свидетелей.

April 22, 1915 | Comments Off on Письмо издателя газеты «Борисоглебское Эхо» Н. Ленге тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову об использовании полицейскими чиновниками извозчиков как понятых и свидетелей.

22 апреля 1915 г.

Ваше Превосходительство.

Борисоглебские легковые извозчики много раз приходили в редакцию с жалобами, что местная полиция привлекает их быть понятыми, свидетелями по делам и т.п.

—Чуть что случись,— жаловался мне один извозчик, сейчас же требуют хочешь не хочешь — идешь, так как иначе грозят содрать жестянку…

Я долго воздерживался написать, но теперь решил осведомить Вас, Ваше Превосходительство, так как Вы мне в прошлом предложили в таких случаях не печатать, а сообщать Вам. Факт достаточно мною проверенный. Так, я спрашивал даже полицейского надз[ирателя] Ерофеева, который не опровергнул, что полиция действительно пользуется постоянными услугами извозчиков как понятыми, свидетелями и т.п.

Между тем, по словам извозчиков-жалобщиков эти роли (понятых, свидетелей) — вредят их промыслу, почему извозчики и плачут…

Издатель газеты «Борисоглебское Эхо» Н. Ленге.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind