Приказ по моршанской городской полиции о проверке санитарного состояния торговых помещений и исправлении тротуаров.

April 22, 1915 | Comments Off on Приказ по моршанской городской полиции о проверке санитарного состояния торговых помещений и исправлении тротуаров.

22 апреля 1915 г.

Предлагаю Приставу г. Моршанска лично осмотреть все пекарни, булочные и другие торговые помещения в санитарном отношении и о всех замечаниях донести мне, а торговцам дать сроки на исправление замеченного и уже вторично осмотреть их совместно с городовым врачом, привлекая тех лиц к законной ответственности, которые будут не исправны. Мною замечено, что мясники возят мясо с бойни совсем непокрытым, предлагаю немедленно обязать их, чтобы мясо должно быть закрыто чистым полотнищем, или рогожами, а возить в таком виде не позволять, т.к. парное мясо, и вообще непокрытое, покрывается пылью и грязью. Обращая внимание на благоустройство города, я благодарю тех жителей, которые на предложение мое через Пристава приступили, и некоторые уже исправили свои тротуары, предложить и всем остальным немедленно приступить к исправлению своих тротуаров и прочистки водосточных канав, дав им на это известный срок.

Предлагаю Приставу обратить внимание на своевременное подметание тротуаров и улиц, выбирая для уборки такое время, когда прекращается движение и гуляние по улицам, а не пылить на проходящую публику.

С подлинным верно: Полицеймейстер Сироткин.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind