Приказ по моршанской городской полиции о борьбе с хулиганством, поддержании нормального санитарного состояния и контроле за торговлей фруктами.

July 17, 1915 | Comments Off on Приказ по моршанской городской полиции о борьбе с хулиганством, поддержании нормального санитарного состояния и контроле за торговлей фруктами.

17 июля 1915 г.

Мною замечено, что по обоим берегам Цны, около города купается масса народа без различия пола и, что поставленные для наблюдения не принимают никаких мер к прекращению этого безобразия; участковые городовые также не имеют никакого наблюдения за купающимися и последние позволяют себе непозволительные выходки, как, например, на днях был такой случай: один молодой парень, купаясь около мойки, вылез из воды на мойку и стал ходить голый между женщинами и набезобразничал на белье. В виду таких недопустимых поступков со стороны купающихся, предлагаю приставу немедленно принять самые строгие и энергичные меры к устранению замеченного и каждый день входить ко мне с рапортами о всем замеченном, чтобы я мог своевременно снестись с лицам и учреждениями, которые соприкасаются с этим вопросом. Предлагаю приставу обязать всех водовозов брать воду из водопроводных будок и не под каким видом — из реки Цны. Озабочиваясь приведением города в удовлетворительное санитарное состояние и порядок для предупреждения появления и распространения среди населения заразных заболеваний, предлагаю приставу принять самые энергичные меры к очистке нечистот дворов, отхожих мест и помойных ям, обязывая поливать их негашеною известью, производить тщательный осмотр всех торговых заведений с съестными продуктами и напитками обязательно один раз в неделю совместно с городовым врачом. Особенно обратить внимание при осмотре мелких лавочек, где продаются съестные припасы, как-то: колбасы, селедки и проч., так как они раскинуты по всему городу и обслуживают все население.

Обратить также тщательное внимание на фруктовую торговлю, которая с каждым днем увеличивается и строго следить за доброкачественностью продаваемого товара.

Всех виновных в нарушении настоящих требований привлекать к ответственности по обязательному постановлению г. Тамбовского Губернатора.

С подлинным верно: Полицеймейстер Сироткин.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind