Рапорт елатомского уездного исправника Н.И. Богословского тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову об отсутствии желающих поступить на службу в полицейскую стражу.

October 27, 1915 | Comments Off on Рапорт елатомского уездного исправника Н.И. Богословского тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову об отсутствии желающих поступить на службу в полицейскую стражу.

27 октября 1915 г.

В Елатомском уезде в настоящее время имеется несколько свободных вакансий на должность конно-полицейских стражников и полицейских городовых, каковые не замещены. Желающих поступить на эти должности ни кого из лиц, служивших в войсках нет, возвратившиеся же с войны за ранами и уволенные вовсе от службы нижние чины от поступления на службу по полиции отказываются, в виду недостаточности получаемого по должности содержания и из боязни лишиться назначенных пенсий или пособия, почему покорнейше прошу Ваше Превосходительство разрешить имеющиеся в уезде свободные вакансии полицейских нижних чинов замещать ратниками ополчения, не проходившими ряды армии, преимущественно молодого возраста и о последующем дать мне знать.

Елатомский Исправник Н. Богословский.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind