Отношение тамбовского вице-губернатора Т.А. Липинского елатомскому уездному исправнику Н.И. Богословскому о невозможности замещения вакансий полицейских стражников ратниками ополчения.

November 10, 1915 | Comments Off on Отношение тамбовского вице-губернатора Т.А. Липинского елатомскому уездному исправнику Н.И. Богословскому о невозможности замещения вакансий полицейских стражников ратниками ополчения.

10 ноября 1915 г.

Поставляю Ваше Высокоблагородие в известность, что ходатайство Ваше изложенное в рапорте за №207 удовлетворено быть не может в виду того, что при приеме на свободные стражнические места ратников ополчения молодого возраста многие заявят желание поступить в число стражи исключительно с условием избежать призыва их в армию все время войны, а последнее обстоятельство лишит лишь армию известного количества воинов, но ни в коем случае не принесет пользы полицейскому делу, да, кроме того, замещение вакансий ополченцами не проходившими службы в войске крайне нежелательно и виду неподготовленности их к строевой службе в отрядах стражи.

За Губернатора Вице-губернатор Липинский.
Старший Советник Старынкевич.
Старший Делопроизводитель Прозоровский.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind