Отношение Козловского полицеймейстера Виноградова Козловской городской управе об увеличении штатов местной полиции.

March 27, 1916 | Comments Off on Отношение Козловского полицеймейстера Виноградова Козловской городской управе об увеличении штатов местной полиции.

27 марта 1916 г.

Недостаток продуктов первой необходимости заставляет Городскую Управу открывать свои лавки для продажи хлеба, сахара, соли, муки, мяса и проч.

При этих лавках обыкновенно накапливается так называемый «хвост» в несколько сот и иногда тысяч человек. Продажа из этих лавок 22 сего марта наглядно показала, что во избежание весьма нежелательных осложнений, около лавок должен находиться усиленный наряд полиции во главе с чиновниками.

Будучи обременены другими служебными делами классные чины полиции не имеют возможности всегда быть в наряде при городских лавках, а присутствие там чиновника необходимо. Чины полиции и без того три дня в неделю заняты всецело базаром, а если они еще постоянно будут находиться не в базарное время в наряде при Городской продаже продуктов, то у них не останется ни часа свободного времени для отправления других, не менее важных, обязанностей, которые в связи с военными событиями с каждым днем увеличиваются.

Сообщая об этом прошу Городскую Управу внести в Городскую Думу вопрос об учреждении за счет города должностей: чиновника полиции и двух городовых для надзора за базаром и в особенности для наблюдения за порядком во время отпуска годом продуктов, так как базар и городские лавки в настоящее время требуют самого бдительного надзора.

Козловский Полицеймейстер Виноградов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind