Рапорт темниковского уездного исправника А.О. Дмитриева тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову с отчетом о деятельности конной полицейской стражи в октябре 1916 г.

November 1, 1916 | Comments Off on Рапорт темниковского уездного исправника А.О. Дмитриева тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову с отчетом о деятельности конной полицейской стражи в октябре 1916 г.

1 ноября 1916 г.

На предписание от 28 июля 1912 г. за №7197 доношу Вашему Превосходительству, что в октябре месяце с.г. конные стражники 2-го стана, 32-го отряда выезжали: 20-го октября с принятым для армии скотом 3 конных стражника; 3-го октября 2 конных стражника выезжали в д. Чумартово в помощь уряднику Винокурову, а два конных стражника в с. Ардашево в помощь уряднику Дернову. 4-го октября два конных стражника сопровождали новобранцев, отправленных во флот и того же числа два конных стражника сопровождали военнопленных до дер. Хлебиной. 5-го октября вместе с урядником Дерновым три конных стражника выезжали в с. Старый Город, в помощь лесной страже. 6-го октября 4 конных стражника сопровождали принятый в армию скот. 7-го октября один конный стражник сопровождал арестованного до с. Барашева, 8-го октября один конный стражник сопровождал арестованного до дер. Хлебиной. 9-го октября два конных стражника выезжали в с. Ардашево в помощь уряднику Дернову. 10-го октября три конных стражника выезжали на розыски убежавшей, принятой в армию коровы и таковую розыскали. 10-го октября 4 конных стражника сопровождали принятый в армию скот до Емашевой рощи. 11-го октября 12 конных стражников до станции Торбеево (65 верст) сопровождали три гурта коров, овец и свиней, принятых для нужд армии. 15-го октября 2 конных стражника выезжали на розыски ушедших из города поднадзорных болгар и таковых доставили. 18-го октября два конных стражника выезжали в с. Старый Город и дер. Сиял в помощь уряднику Дернову. 21-го октября два конных стражника выезжали в дер. Чумартово в помощь уряднику Винокурову. 24-го октября по случаю мобилизации ратников 2-го разряда 5 конных стражников выезжали по назначению с пакетами о мобилизации на 25-е октября. 25-го октября два конных стражника выезжали в дер. Канакову в помощь уряднику Винокурову. С 28-го октября конные и пешие стражники по случаю мобилизации ратников и сбора их в Управление Воинского Начальника — по настоящее время ходят в Управление Воинского Начальника. 31-го октября два конных стражника сопровождали денежную почту до с. Кушек, а 2 конных стражника сопровождали ее от с. Кушек до с. Стрельникова.

Конные стражники 1-го стана, 33-го отряда выезжали: 1-го октября два конных стражника в с. Кочемирово для сопровождения военнопленных австрийцев. 2-го октября два конных стражника сопровождали реквизированный скот до с. Ермиши (25 верст). 3-го октября два конных стражника сопровождали военнопленных австрийцев до с. Кочемирова. 4-го октября два конных стражника сопровождали арестованного от г. Кадома до с. Теньгушева. 6-го октября два конных стражника сопровождали реквизированный скот от с. Ермиши до г. Кадома. 8-го октября два конных стражника сопровождали реквизированный скот от г. Кадома до г. Темникова. 10-го октября два конных стражника сопровождали военнопленных австрийцев от Кадома до Мухановского завода. 13-го октября один конный стражник выезжал для задержания скупленных свиней. 16-го октября два конных стражника выезжали для сопровождения военнопленных австрийцев от с. Кочемирова до г. Темникова и два конных стражника для сопровождения реквизированного скота от г. Кадома до села Ермишь. 18-го октября два конных стражника выезжали для сопровождения военнопленных австрийцев от с. Теньгушева до г. Темникова. 19-го октября два конных стражника выезжали на базар в базарное село Теньгушево. 20-го октября три конных стражника выезжали из г. Кадома до села Сасова сопровождая гурт реквизированного скота. 22-го октября два конных стражника из с. Ермиши до с. Сасова также сопровождали гурт реквизированного скота. 23-го октября два конных стражника выезжали на базар в базарное село Ермишь. 25-го октября по случаю мобилизации один конный стражник выезжал с пакетом о мобилизации из г. Кадома до с. Криуш. Того же 25-го октября два конных стражника выезжали в село Старый Кадом, на пожар в помощь уряднику Головкину. 26-го октября три конных стражника выезжали на базар, в базарное село Теньгушево в помощь уряднику Туваеву и приставу 1-го стана. 27-го октября два конных стражника выезжали в с. Токмаково в помощь уряднику Сюндюкову и 30-го октября два конных стражника выезжали на базар, в базарное село Ермишь, в помощь приставу 1-го стана.

Исправник Дмитриев.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind