Рапорт помощника елатомского уездного исправника тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову с отчетом о деятельности конной полицейской стражи в ноябре 1916 г.

November 30, 1916 | Comments Off on Рапорт помощника елатомского уездного исправника тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову с отчетом о деятельности конной полицейской стражи в ноябре 1916 г.

30 ноября 1916 г.

Вследствие циркуляра, от 28 июля 1912 г. за №7197, имею честь донести Вашему Превосходительству, что конными стражниками в текущем ноябре месяце были произведены разъезды по всем станам уезда, в коих участвовало от 5 до 8 человек в каждом разъезде, а всего более 45 стражников.

Все разъезды были под начальством младших стражников, назначенных на каждый отряд за старшего в оном и ими имелось строгое наблюдение за благоустройством и благочинием в селениях с проверкою, во время ночных обходов, общественных и церковных караулов; во время пути стража строго следила за исправностью вешек по всем зимним дорогам и в особенности чрез реки и озера и кроме сего — имела неослабное наблюдение за невывозом из пределов уезда в другие губернии ржи, овса, мяса и невывозом отсюда скота.

Разъездами было разновременно задержано несколько возов овса, вывозившегося из здешнего уезда в другую губернию, каковой овес передан в местную земскую управу и ею реквизирован.

За Исправника, Помощник Исправника — подпись неразборчива.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind