Рапорт шацкого уездного исправника И.А. Михина Тамбовскому губернскому правлению об отказе пеших стражников на переход в конную полицейскую стражу.

December 4, 1916 | Comments Off on Рапорт шацкого уездного исправника И.А. Михина Тамбовскому губернскому правлению об отказе пеших стражников на переход в конную полицейскую стражу.

4 декабря 1916 г.

В виду предписания Господина Губернатора, от 28 ноября за №11468, и приложенного при нем росписания новых штатов полиции, по которому пеших стражников не положено, а увеличено число городовых полицейской команды, прошу разрешения Губернского Правления на перечисление 10-ти пеших стражников отряда №6 в число городовых Шацкой Полицейской Команды, на предмет укомплектования таковой. При этом докладываю, что чины пешего отряда перейти на службу в конные стражники не желают, вследствие неимения достаточных средств для покупки лошадей, седел и прочего снаряжения и вследствие очень высоких цен, как на лошадей, так и на предметы снаряжения и фураж. Получить субсидию на приобретение лошадей и снаряжения также отказываются, ибо имеющие производиться вычеты из их жалованья, при нынешней дороговизне, будут тяжелым бременем в их домашнем обиходе.

Уездный Исправник Михин.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind