Отношение тамбовского губернатора А.А. Салтыкова Департаменту Полиции с ходатайством о замещении вакантных полицейских должностей лицами, подлежащими призыву на действительную военную службу.

January 15, 1917 | Comments Off on Отношение тамбовского губернатора А.А. Салтыкова Департаменту Полиции с ходатайством о замещении вакантных полицейских должностей лицами, подлежащими призыву на действительную военную службу.

15 января 1917 г.

По новым, ВЫСОЧАЙШЕ утвержденным 23 октября 1916 года Положением Совета Министров, штатам во вверенной мне губернии не замещены должности: 30 Становых Приставов, 2 — Помощников их, 7 — Городских Приставов, 5 — Помощников их, 21 — письмоводителей городских Приставов и 17 — полицейских надзирателей, вследствие того, что могущие заместить такие должности лица или состоят военнообязанными, или пользуются отсрочками до переосвидетельствования в состоянии здоровья, или же, наконец, занимают освобождающие от призыва в войска по отсрочкам и льготам должности в разных учреждениях.

В виду сего прошу разъяснить, могу ли я назначать на полицейские должности лиц, упомянутых категорий, а так как таких лиц окажется сравнительно мало, то для замещения хотя бы половины вышесказанных свободных должностей по полиции губернии, прошу командировать удовлетворяющих требованиям ВЫСОЧАЙШЕ утвержденного 23 октября 1916 года Положения Совета Министров лиц из чиновников-беженцев, или других по усмотрению Департамента.

Подписали:
Губернатор Салтыков.
Вице-губернатор Липинский.
Старший Советник Старынкевич.
Делопроизводитель Гальцын.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind