Представление моршанского уездного исправника П.А. Архипова тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову о служебных преступлениях пристава 2 стана Моршанского уезда Полубинского.

February 3, 1917 | Comments Off on Представление моршанского уездного исправника П.А. Архипова тамбовскому губернатору А.А. Салтыкову о служебных преступлениях пристава 2 стана Моршанского уезда Полубинского.

3 февраля 1917 г.
Совершенно Секретно.

Ваше Превосходительство,
Милостивый Государь Александр Александрович!

Вместе с сим за №2193 на имя Вашего Превосходительства мною представлено донесение о бездействии Пристава 2 стана Полубинского в деле спекуляции торговца Федорова мукою и ходатайство о переводе его в другой стан. Несомненно истинное мое ходатайство мотивируется следующими соображениями: 1) упорный слух, что Полубинский с Федорова взял крупную взятку, но установить этого ни мой помощник, ни я не могли, но факт потворства Полубинского Федорову на лицо: продажу муки по высокой цене не устранил, дознания не произвел, вывезти муку из пределов Моршанского уезда в Пензенскую губернию не воспретил и этим самым навлек вполне справедливый ропот населения, 2) служит Приставом Полубинский не много более года, а обзавелся громадным имуществом: лошадьми, коровами, птицею и проч. На жалованье так быстро и в такое короткое и трудное время — время дороговизны всего — легально обзавестись не возможно, 3) Пристав Полубинский приобрел себе в имении Княгини Вяземской лошадь и таковую за более высокую цену продал своему стражнику Прохорову, 4) В деле о предоставлении отсрочек военнообязанным в этих экономиях — удостоверял именные списки на лиц не имевших ранее ничего общего с ныне занимаемыми ими должностями, 5) Личным своим кучером имел, вопреки распоряжениям военнопленного, взятого из экономии Княгини Долгорукой, 6) Стража распущена, пользовался услугами стражи, посылая их на выпас своего скота и птиц, 7) Происхождения польского — Полубинский окружил себя и польскою прислугою, тесное знакомство ведет с лицами польского происхождения и особое внимание и услуги делает им. Эти сгруппированные данные заставляют меня освятить Ваше Превосходительство. Вашего Превосходительства покорный слуга

Архипов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind