Рапорт пристава 4-й части города Тамбова Омельченко тамбовскому полицеймейстеру А.Ф. Зубовскому.

February 6, 1917 | Comments Off on Рапорт пристава 4-й части города Тамбова Омельченко тамбовскому полицеймейстеру А.Ф. Зубовскому.

6 февраля 1917 г.

Сего числа около 5 часов дня, на складе бр[атьев] Нобель, прапорщик 45 полка Константинов, находящийся на излечении в 59 эвакуационным госпитале, избил городового 2 части города Тамбова Сергея Гриднева, при следующих обстоятельствах: Гриднев будучи в подвале склада Нобель за керосином, который получал от приказчика названного склада Золина, в это время в этот же подвал вошел прапорщик Константинов и, не дожидаясь очереди, начал расталкивать ожидающую публику и когда дошел на середину, увидел городового Гриднева, начал кричать: «городовой возьми пасуду и налей мне керосина». Гриднев взял посуду и поставил ее рядом с своей, стал дополнять керосином уже начатую свою посуду. Прапорщик заметив, что Гриднев не сразу наливает керосин в его посуду, подошел к Гридневу, когда тот был нагнувшись, начал бить его, сперва кулаком, а затем суковатой палкой и ругая Гриднева площадной бранью не обращая внимания на то, что здесь присутствовали и женщины.

Свидетелями этого были лесник Хмелинского лесничества кр[естьянин] Степан Павлов Пичаев жит[ельствующий] по 2-й Комендантской ул. в 3 части, кр[естьянин] села Лысых Гор, Тамбовского уезда Николай Семенов Коновальцев жительствующий у себя на родине и приказчик бр[атьев Нобель Иван Иванов Золин.

О вышеизложенном доношу Вашему Высокоблагородию на распоряжение.

Пристав Омельченко.
С подлинным верно:
Тамбовский Полицеймейстер Зубовский.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind