Объявление гражданам Тамбовского губернского комиссара Временного правительства Ю.В. Давыдова об устранении от должности чиновников губернской администрации и упразднении полиции.

March 6, 1917 | Comments Off on Объявление гражданам Тамбовского губернского комиссара Временного правительства Ю.В. Давыдова об устранении от должности чиновников губернской администрации и упразднении полиции.

6 марта 1917 г.

Граждане.

Распоряжением Министра Внутренних Дел князя Львова, Тамбовский Губернатор Салтыков и вице-губернатор Липинский устранены от должностей, обязанности же и власть Тамбовского Губернатора возложены на меня в качестве Тамбовского комиссара Правительства. Моими непосредственными помощниками в уездах в качестве комиссаров Правительства назначены Министром председатели уездных земских управ.

Вступив в отправление возложенных на меня Правительством обязанностей, объявляю, что в деятельности своей я буду всецело опираться на Губернский, уездные и городские Исполнительные Комитеты, объединившие в себе представителей Советов рабочих и солдатских депутатов и других общественных организаций и сил, взявшие на себя задачу устроения нового порядка в Тамбовской губернии и столь доблестно исполнившие свой долг перед Родиной в решит[ельный] час, когда Государственная Дума, народ и войско одним ударом покончили с старым правительством.

Прежняя полиция упраздняется, вместо нее для охраны безопасности населения учреждается под моим начальством милиция. Каждый гражданин обязан оказывать милиции должное уважение и содействие в сознании того, что милиция охраняет новый государственный правопорядок. Всякое нарушение порядка, а тем более преступление будет преследоваться новой властью и виновные будут подвергаться справедливому наказанию.

Граждане, в доверии к новому правительству все силы свои направьте к достижению победы нашей доблестной армии над врагом. Для этого прежде всего необходимы порядок и спокойствие, затем, правильная и безостановочная деятельность правительственных и общественных учреждений, бодрая, самоотверженная работа на государство; на снабжение продовольствием армии и населения.

Тамбовский Губернский комиссар правительства Давыдов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind