Телеграмма Тамбовского губернского комиссара Временного правительства Ю.В. Давыдова уездным комиссарам с запретом принимать на службу в милицию бывших полицейских чиновников.

March 13, 1917 | Comments Off on Телеграмма Тамбовского губернского комиссара Временного правительства Ю.В. Давыдова уездным комиссарам с запретом принимать на службу в милицию бывших полицейских чиновников.

13 марта 1917 г.

Уездному Комиссару. Служба в милиции не освобождает от воинской повинности. Всех чинов расформированной полиции подлежащих призыву немедленно направить к воинскому начальнику. Классных чинов полиции и урядников не принимать на службу в милицию, из низших чинов полиции начальники милиции могут принимать достойных для службы в милицию за своею ответственностью. Кредиты ассигнованные на содержание полиции и стражников обратить на содержание милиции. Впредь до сформирования милиции вменить в обязанность местным исполнительным комитетам выборным сельским должностным лицам сельским и волостным писарям производить дознания о всех преступлениях и немедленно доносить о них участковым судебным следователям. Предложите сельскому населению вместо смещенных им должностных лиц сельского управления немедленно избрать других лиц, которые вступают в исполнение своей должности не дожидаясь утверждения, срочно уведомив об избрании Уездного Комиссара. Земские начальники продолжают свои судебные функции на прежних основаниях, административную же деятельность впредь до особого распоряжения во избежание волнений в населении приостанавливаю.

Губернский Комиссар Давыдов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind