Постановление и.д. Тамбовского губернского комиссара Временного правительства К.Н. Шатова об освобождении из-под ареста бывших полицейских чинов.

March 28, 1917 | Comments Off on Постановление и.д. Тамбовского губернского комиссара Временного правительства К.Н. Шатова об освобождении из-под ареста бывших полицейских чинов.

28 марта 1917 г.

28-го марта 1917 года Тамбовский Губернский Комиссар Временного Правительства, рассмотрев переписку о задержанных и переданных в его распоряжение уездными комитетами Липецкого и Козловского уездов —

1) бывшем помощнике надзирателя Алексее Щербакове, бывших городовых 2) Григории Басинском, 3) Евсее Яковлеве, 4) Игнате Бугаеве, бывших жандармских унтер-офицерах 5) Романе Кулаке 6) Емельяне Лавринове, 7) Григории Назарове, 8) бывшем жандармском вахмистре Фарафонове и 9) монтере Павле Иванове и принимая во внимание, что из них четверо первых были подвергнуты аресту в целях ограждения их от возможного самосуда над ними местных обывателей, враждебно настроенных за их служебную деятельность в прошлом, что, вместе с тем, все перечисленные задержанные, как это выяснено обследованием местных в гор[оде] Тамбове Жандармских Управлений, не имели отношения к политическому сыску и в настоящее время, будучи лишены своего служебного положения не могут являться опасными для нового государственного строя и общественного спокойствия, что , таким образом не может быть усмотрено каких-либо оснований для дальнейшего содержания всех перечисленных лиц под стражей, почему Губернский Комиссар, в согласии с решением Тамбовского Городского Исполнительного Комитета, постановил: названных выше Алексея Щербакова, Григория Басинского, Евсея Яковлева, Игната Бугаева, Романа Кулака, Емельяна Лавринова, Григория Назарова, Николая Фарафонова и Павла Иванова из под стражи освободить.

И.д. Тамбовского Губернского Комиссара Временного Правительства К. Шатов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind