Удостоверение, выданное бывшему полицейскому приставу В.Б. Смирнову, об обстоятельствах его устранения с земской службы.

June 22, 1917 | Comments Off on Удостоверение, выданное бывшему полицейскому приставу В.Б. Смирнову, об обстоятельствах его устранения с земской службы.

22 июня 1917 г.

Настоящее удостоверение выдано бывшему приставу 4-го стана Моршанского уезда Виктору Дмитриевичу Смирнову в том, что он Владимир Дмитриевич во время своей службы приставом в селе Сосновке Моршанского уезда с августа 1916 года по март с/г не казался особым приверженцем старого строя служил, по видимому, для народа, стоя на почве законности, по отношению к местной интеллигенции был лоялен, вследствие чего многие из интеллигенции, состоящие членами Сосновского Исполнительного Комитета в мае с/г, по своей инициативе возбужда[ли] вопрос о назначении Смирнова участковым Начальником милиции Сосновского района, но предложение это было отклонено большинством голосов крестьян.

1-го сего июня Виктор Дмитриевич Смирнов, в виду отсутствия у него средств, был принят земским агрономом в село Сосновку на должность Заведующего земским продовольственным складом, но таковую должность он 15-го июня принужден был оставить вследствие выраженной местными крестьянами неприязни, покоящейся на огульном обвинении всей полиции в служении старому строю

Врач И. Свинцов.
Заведующий гимназией И. Бодоров.
Начальник П[очтово-]Т[елеграфной] Конторы Савостьянов.
Агроном В. Длугоканский.
Помощник агронома К. Быковский.
Врач М. Свинцова
С подлинным верно: Бывший пристав В. Смирнов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind