Прошение бывшего тамбовского уездного исправника А.Д. Воронцова-Вельяминова тамбовскому губернскому комиссару о назначении пенсии.

July 10, 1917 | Comments Off on Прошение бывшего тамбовского уездного исправника А.Д. Воронцова-Вельяминова тамбовскому губернскому комиссару о назначении пенсии.

10 июля 1917 г.

За время своей государственной службы в течение 24 лет я утратил здоровье и силы, особенно и окончательно здоровье мое расстроилось за последние два года от переутомления, вследствие усиленной и напряженной работы при массе ответственных обязанностей в связи с войной.

В настоящее время я по своему болезненному состоянию к труду стал неспособным, средств у меня никаких нет, между тем семейство мое состоит из жены и трех детей: Андрея 17 л., Ольги 11 л. и Николая 1 г., из которых Андрей обучается в Тамбовском среднем сельскохозяйственном училище, Ольга в женской гимназии. По устранении меня от должности я до сего времени содержу себя с семейством на деньги, вырученные от продажи бывшего у меня движимого имущества, а дальнейшее существование мое и моей семьи ничем не обеспечено и я не буду иметь возможности дать своим детям закончить образование.

Вследствие чего я обращаюсь к Вам, г. Комиссар, с покорною просьбою не отказать в Вашем ходатайстве пред Временным Правительством о назначении мне за 24 г. службы пенсии или пособия, так как во время своей службы я ничем опорочен не был, отношение мое к населению без различия сословий было всегда закономерное, справедливое, беспристрастное и вообще я своею деятельностью по службе стремился во всем зависящем от меня быть полезным обществу, что могут засвидетельствовать знающие меня лица, как из людей общественной земской и городской службы, так и из среды населения.

При этом предоставляю акт медицинского освидетельствования от 10-го июня с.г. за №2052, с которого прошу выдать мне копию.

Андрей Воронцов-Вельяминов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind