Волокита высшей марки

May 21, 1930 | Comments Off on Волокита высшей марки

В 1927 году красноармеец N-ского стрелкового полка Каменев через своего военкома подал заявление об обеспечении его семьи лесоматериалом для постройки. Это заявление 2½ года не получало надлежащего направления. Из за волокиты и бюрократизма семья красноармейца не была удовлетворена лесоматериалом.

От военкома заявление поступило в Незнановский сельсовет, где вместо исполнения оно было подшито к делу.

После того Каменев снова поднял вопрос. Заявление в рике пролежало еще 8 месяцев. Вмешался прокурор, который разбудил незнановских руководителей от долгого сна.

Запрос прокурора об удовлетворении просьбы Каменева принес ответ: «Каменев лесоматериалом удовлетворен». В действительности же этого не было.

После заявление Каменева было направлено к областному, а затем к верховному прокурору. Осенью 1929 года этому безобразию был положен конец. Виновные были отданы под суд. 14 марта 30-года они ендели на скамье подсудимых в тамбовском суде. Их дело слушалось в уголовном порядке. Бывший председатель Незнановского сельсовета Мордовия приговорен к лишению свободы на 1 г. 6 мес., а быв. секретарь этого совета Левин к 1 году принудработ. Остальные обвиняемые получили по одному м-цу принудработ. Члену быв. вика Тихонову В.Л. и райлесоводу Плотникову вынесено общественное порицание.

Д. Назарцев.

«Тамбовская правда», 21 мая 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind