Рабочий и крестьянин, кто твои злейшие враги?

September 6, 1919 | Comments Off on Рабочий и крестьянин, кто твои злейшие враги?

Если теперь спросить почти у каждого рабочего или крестьянина хотя бы мало-мальски разбирающегося в происходящих вокруг событиях, кто его злейший враг, то он определенно скажет, что это та группа лиц, говорящих его именем и именующих себя социалистами, на самом же деле являющихся предателями и торгашами рабочего класса, пособниками и лакеями буржуазии.

Этот враг действует в большинстве случаев не открытой борьбой, обманом сознания темных масс, часто попадающихся на их удочку.

Они очень красноречиво поют об освобождении рабочего класса из под ига капитала, говорят они также и о социализме, но после того как им удастся заманить этими песенками массы, то сажают им на шею монархов и начинают петь уже по иному: пока такой порядок правления должен оставаться, так как рабочий класс еще не дорос до управления всей государственной машиной.

Многие рабочие и крестьяне верили этим предателям и попадали в их сеть.

Когда эти «социалисты» продали пролетариат Украины, они оправдывались тем, что сделали ошибку. Продав пролетариат Сибири,— они пришли к Советской России и сколько было сил кричали о том, что в Сибири бьют, режут, расстреливают рабочих.

Советская Россия пошла на выручку рабочих Сибири, но лакеи буржуазии не дремали и, тем временем, продали пролетариат Кавказа.

Собраты русских «социалистов» в Венгрии предали венгерских рабочих.

Но нужно надеяться, что эта продажа будет последней,— их песням уже никто не верит. Они своими действиями показали, что не имеют ничего общего с рабочими и крестьянами.

Товарищи рабочие и крестьяне! Гоните прочь от себя подобных лиц, именующих себя меньшевиками и эс-эрами.

Знайте, что это предатели рабочего класса, пытающиеся поймать вас на свою удочку.

Рабочий З. Краско.

«Известия», 6 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind