Царицын будет нашим.

September 7, 1919 | Comments Off on Царицын будет нашим.

Наша Красная Армия, в борьбе с отечественной контр-революцией, с лакеями империалистических держав вроде Колчака, Деникина и им подобных, видала не мало удач и поражений, на которых она училась и которые в значительной степени повысили ее организованность и боеспособность.

Окруженная тесным кольцом со всех сторон и находясь под напором белогвардейских банд,— она с неутомимой энергией, героически отражает все их злобные наскоки.

Несмотря на тяжелые, подчас, условия борьбы — она твердо и уверенно стоит на своем посту защитницей всех обездоленных и угнетенных от попыток мирового капитализма задушить русскую революцию и снова впрячь в ярмо миллионы трудящихся России.

И какие бы чудовищные силы не обрушивались на нее, какие бы бешеные угрозы не сулила нам иностранная буржуазия,— мы, не взирая ни на что, продолжаем смело и бесстрашно пролагать свои тернистый путь борьбы за дело рабочей революции.

Восточный фронт почти ликвидирован нами. На юге в некоторых районах также совершился значительный поворот, все-таки улучшивший наше положение.

На Царицынском направлении наша Красная Армия повела организованное усиленное наступление. Красные бойцы значительно продвигаются вперед и шаг за шагом продвигаются все дальше. Мы уже в нескольких десятках верст от Царицына, которому не суждено остаться в руках белых.

Противник уже почувствовал наше приближение: он заволновался, зашевелился. Чувствуя свое шаткое и неустойчивое положение, белогвардейцы уже эвакуирую Царицын, ибо наперед знают свою неудачу.

Рабоче-крестьянская Армия сильна не только штыками, она сильна своим революционным духом, товарищеской железной спайкой, которая страшна золотопогонникам и продажным шпионам иностранного капитала.

Враг трусит! Царицын эвакуируется.

Царицын будет нашим! Он вновь освободится от всех ужасов белогвардейщины и снова станет красным. Красным же он и останется навсегда.

Пролетариат Царицына и его окрестностей вкусил все «прелести» белогвардейщины и вновь не допустит их.

За Царицыным мы пойдем дальше, мы повторим то, что сделали на восточном фронте. Ибо в этой ожесточенной решительной борьбе мы не остановился на полдороге, ибо мы знаем, что победим!

Евгений К-ий

«Известия», 7 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind