Письмо участников конференции бедноты Щучинского района Борисоглебскому окружкому ВКП(б), окрисполкому и редакции окружной газеты «Голос пахаря» с одобрением политики партии и Советского правительства в проведении коллективизации сельского хозяйства

January 18, 1930 | Comments Off on Письмо участников конференции бедноты Щучинского района Борисоглебскому окружкому ВКП(б), окрисполкому и редакции окружной газеты «Голос пахаря» с одобрением политики партии и Советского правительства в проведении коллективизации сельского хозяйства

18 января 1930 г.

Мы, бедняки Щучинского района, в количестве 85 человек собрались на райконференцию бедноты 18 января для обсуждения вопросов о сплошной коллективизации и сельскохозяйственной кампании, приветствуем намеченные мероприятия партии и Советской власти в деле индустриализации и сплошной коллективизации округа и, в частности, нашего района.

Даем непоколебимое обещание ВКП(б) и Советской власти в том, что все как один возьмемся за организацию колхозов и поведем за собой остальную массу батраков, бедняков и середняков в колхозы. С сегодняшнего дня объявляем себя колхозниками и объявляем беспощадную борьбу кулачеству с ликвидацией такового как класса.

Конференция решила вызвать на соцсоревнование Новохоперский район. Приветствуем посылку в деревню 25 000 рабочих по работе в колхозах и даем обещание помогать им в практической работе по колхозному строительству. Да здравствует Коммунистическая партия — вождь пролетариата всего мира!

Конференция бедноты
Секретарь РИКа А. Сосунов



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind