Резолюция 1-й Острогожской окружной конференции колхозниц о ликвидации кулачества как класса

February 8, 1930 | Comments Off on Резолюция 1-й Острогожской окружной конференции колхозниц о ликвидации кулачества как класса

6—8 февраля 1930 г.

1. Под руководством Коммунистической партии рабочий класс вместе с батрацко-бедняцкой и середняцкой массой крестьянства достигли колоссальных успехов на фронте социалистического строительства в нашей стране. Наряду с быстрым ростом социалистической индустрии и электрификации, расширяющей и укрепляющей экономическую базу социализма, мы имеем рост новых совхозов и укрепление старых, а также массовое движение бедняцко-середняцких слоев крестьянства к сплошной коллективизации.

Социалистическое переустройство деревни проходит в условиях бешеной классовой борьбы; кулак-кровопийца батрачества и бедноты, а также подкулачники, попы, сектанты и другие контрреволюционные элементы всеми силами стараются помешать строительству колхозов, запугать темную деревенскую бедноту, главным образом женщин, различными небылицами о колхозах, стараются проникнуть в колхозы и взорвать их изнутри, применяя и активные общественно-террористические акты.

2. 1-я окружная конференция женщин-колхозниц Острогожского округа приветствует мероприятия партии и Советской власти по ликвидации кулачества как класса, этого злейшего врага и эксплуататора деревенского батрачества и бедноты.

3. Все участники конференции объявляют себя мобилизованными на борьбу с кулачеством, проведение задач по укреплению колхозов и весенней посевной кампании.

Участники конференции заверяют партию и Советскую власть, что они все, как один, разъехавшись по домам, еще с большей активностью развернут массовую разъяснительную работу среди батрачек, беднячек и середнячек-крестьянок по сплочению их на принятие самых энергичных мер по ликвидации кулачества и решительного проведения мер по хозяйственно-производственному укреплению колхозов, составлению производственных планов, организации машинно-конных станций, 100% выполнения плана весенней посевной кампании.

4. Конференция призывает женщин-колхозниц всего округа самыми решительными мерами проводить ликвидацию кулачества как класса и все свои силы бросить на выполнение задач по укреплению колхозов и проведению весенней посевной кампании.

Да здравствует сплошная коллективизация бедняцко-середняцкого крестьянства нашего округа ЦЧО!

Да здравствует союз рабочего класса с батрацко-бедняцкой и середняцкой массой крестьянства!

Да здравствует ВКП(б) — организатор и руководитель социалистического строительства!

Примечание: 1-я Острогожская окружная конференция колхозниц состоялась 6—8 февраля 1930 г. в г. Острогожске. Присутствовало 90 человек. На конференции обсуждались вопросы: о ликвидации кулачества как класса, о колхозном строительстве, весенне-посевной кампании, птицеводстве и др.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind