Постановление секретариата обкома ВКП(б) ЦЧО об оказании помощи отстающим районам в коллективизации сельского хозяйства

May 22, 1931 | Comments Off on Постановление секретариата обкома ВКП(б) ЦЧО об оказании помощи отстающим районам в коллективизации сельского хозяйства

22 мая 1931 г.

В осуществлении решения бюро обкома от 17 мая с.г. об организации нового колхозного подъема обком постановляет:

1. Прикрепить к отстающим районам для оказания помощи в деле организации нового колхозного подъема следующие передовые районы: (список районов прилагается).

2. Предложить этим районам провести собрания колхозников с участием единоличников, на которых подробно обсудить постановление обкома от 17 мая с.г. и выдвинуть ряд практических мероприятий для его осуществления, имея в виду, что:

«Прикрепление ни в коем случае не должно носить формальный характер, а должно стать предметом обсуждения колхозных масс,— чтобы это прикрепление действительно создавало новый подъем энтузиазма среди колхозных масс на борьбу за темпы коллективизации» (из решения обкома от 17 мая).

3. Районы, берущие на буксир, высылают в отстающие районы своих представителей, включая в состав и представителей передовых лучших колхозов, где совместно намечают конкретные формы помощи.

4. Учтя опыт прошлого, обязать районы, берущие на буксир, организовать бригады из лучших ударников-колхозников и колхозниц.

5. Обязать райкомы к 1 июня телеграфно поставить обком в известность о ходе выполнения данного решения.

Секретарь областного комитета ВКП(б) ЦЧО И. Варейкис



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind