Так кто торгует?

August 22, 1991 | Comments Off on Так кто торгует?

Каждый из тамбовчан, побывавших сегодня на Центральном рынке города , заметил, что оттуда исчезло подавляющее большинство лиц из южных республик, продававших овощи, дыни, арбузы. А с ними, естественно, исчезла и их продукция. В чем же дело? А в том, что работники Ленинского РОВД после обследования совместно с руководителями горисполкома стихийно возникшей у рынка на улице Коммунальной «барахолки», то бишь промтоварного рынка, решили поинтересоваться и порядком в овощных рядах. Проверка началась с 4 утра 21 августа. Представители правопорядка попросили владельцев витаминной продукции представить документы, свидетельствующие о праве на продажу ее, а также о качестве овощей, арбузов и дынь. Выяснилось, что прибывшие на наш рынок астраханцы, волгоградцы, ростовчане и ряд лиц из Дагестана продают горожанам дары лета на вполне законных основаниях, имея справки о качестве зачастую не только из лаборатории Тамбовского рынка, но и с места жительства.

С другой стороны, наш рынок оказался, так сказать, оккупирован жителями Геокчайского района Азербайджана. Из 29 азербайджанцев, с которыми встретился лично заместитель начальника Ленинского РОВД Г. Лобынцев, 27 не имели документов, дающих право на торговлю, а также свидетельствующих о качестве продукции. Понятно, что многие из продавцов исчезли, не дожидаясь приглашения в опорный пункт милиции, что на территории рынка. Видно и другое: торгово-закупочные предприятия, к примеру «Чинар», как работали, так и работают.

В связи с этим хотелось бы сказать: видеть обилие продукции в торговых рядах рынка – это замечательно, но хотелось, чтобы администрация его более четко следила за качеством продаваемого, за порядком. Ибо приобрести здесь вместо богатого витаминами лакомства серьезную болезнь – что может быть хуже?..

22 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind