Конкуренции не составили

August 26, 1991 | Comments Off on Конкуренции не составили

Первый турнир памяти заслуженного тренера России, эксчемпиона республики, тамбовского мастера спорта СССР Валерия Коренского вышел на финишную прямую. До конца осталось всего четыре тура, но имя победителя турнира пока назвать трудно.

Наиболее реальные шансы на победу имеют три шахматиста: рязанский гроссмейстер Д. Годес, мастера спорта СССР А. Лопухин (Пенза) и Н. Мишучков из города Волхов Ленинградской области. Они пока не испытали горечи поражения и потеряли всего по полтора очка. Сейчас впереди А. Лопухин – 7,5 очка из девяти возможных, 6,5 очка после восьми сыгранных партий в активе Д. Годеса, 5,5 из семи – у Н. Мишучкова.

Увы, тамбовские шахматисты не смогли составить конкуренцию гостям. Удачно стартовавший В. Павлютин в восьмом туре проиграл юному тамбовчанину Е. Сапунову и не использовал своих шансов на победу в партии с лидером А. Лопухиным при доигрывании. У него пока 3,5 очка в шести сыгранных партиях. 4 очка в активе у тамбовского кандидата в мастера И. Урюпина, но он провел уже семь встреч.

Финиш, в котором претенденты на первое место встречаются между собой, и определит победителя первого мемориала В. Коренского.

26 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind