21 (8) июля 1917 года

July 21, 1917 | Comments Off on 21 (8) июля 1917 года

Губернским советом крестьянских депутатов разосланы во все волостные исполнительные комитеты подписные листы по сбору денег «для борьбы за землю и волю», при выборах в Учредительное Собрание.

—В гор. Липецке вся власть взята в руки комитета общественной безопасности, сорганизованного из представителей всех местных организаций.

—Моршанский уездно-городской исполнительный комитет по поводу петроградских событий 3 и 4 июля вынес постановление: 1) признать деятельность большевиков контр-революционной, 2) выразить полное доверие Временному правительству и приветствие ему за то, что приняло решительные меры к подавлению контр-революции, надвигавшейся на Россию под знаменем большевизма и просить правительство и впредь действовать, во имя спасения революции, столь же решительно против всяких попыток со стороны контр-революции.

—Крестьяне деревни Грызовки, Тамбовского уезда, недовольные сдачей луга Градилина рязанским крестьянам, арестовали волостной земельный комитет, а членов его подвергнули побоям.

1917-1918. Хроника революционных событий Тамбовской губернии, сост. П. Крошицкий и С. Соколов, 1927 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind