24 (11) июля 1917 года

July 24, 1917 | Comments Off on 24 (11) июля 1917 года

Тамбовский губернский комиссар доносит министерству внутренних дел, что Петроградские беспорядки встречены населением и гарнизоном губернии «с осуждением». Все спокойно. Приняты меры предосторожности. Опубликована декларация временного правительства.

—Тамбовская земельная управа разослала всем уездным земельным комитетам постановление по земельным вопросам, предписывающее им:

1) Проводить повсюду в жизнь учет и охрану поместий от расхищения и распродажи, с чьей бы это стороны ни последовало; от обесценивания сдачей в аренду угодий, садов и т.п. в ненадежные руки.

2) Самым энергичным образом бороться с рубкой лесов, в чьих бы дачах это не производилось (если только последняя не вызвана неотложными местными нуждами или нуждами государства и не санкционирована правительственными, земельными и лесоохранительными комитетами).

3) Неуклонно, всей силой власти и влияния, бороться со стремлениями многих владельцев совершать арендные сделки с обществами земледельцев, менее нуждающихся, избегая нуждающихся в этой сделке в большей степени, чтобы восстановить одно общество против другого и чтобы вести работу в отношениях сельских обществ. Во всех таких случаях губернская земельная управа просит немедленно уведомлять для принятия соответствующих мер.

1917-1918. Хроника революционных событий Тамбовской губернии, сост. П. Крошицкий и С. Соколов, 1927 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind