Ответили словами песни

August 27, 1991 | Comments Off on Ответили словами песни

Спросила отдыхающих, как им живется, в ответ услышала куплет из песни:

Кому-то снится море,
Кого-то тянет в горы.

И добавление:

–А мы любим свою турбазу…

Турбаза объединения «Мичуринский завод имени В.И. Ленине» расположилась в живописном местечке Ярковского леса. Здесь отдыхают одновременно около двухсот человек, в основном семьями с детьми, много и ветеранов войны и труда. Для семейных – домики-коттеджи на троих-четверых. К услугам отдыхающих игровые и спортивные площадки, библиотека, по вечерам концерты, кино, конкурсы и, конечно, шахматы. Воспитатели умеют занять детей. Регулярны встречи со знатными людьми города. Добавьте к этому чистый лесной воздух, тишину, по которым мы так тоскуем в городе.

Сегодня нередко у отдыхающих даже в санаториях немало нареканий на питание. Тут и этот вопрос, как говорится, снят с повестки дня. Питание трехразовое, да и уплатить за него по нынешним меркам надо немного – 2 рубля 10 копеек. С ветеранов вообще плата за обеды не берется: эти расходы предприятие взяло на себя. Блюда вкусные, за что отдыхающие благодарят работников пищеблока Н. Тюрину и Н. Касанову.

–Не все, конечно, идеально,– говорит директор турбазы Н. Резниченко.– В следующем году намечаем построить новые корпуса, в том числе и специально для детей, сауну и плавательный бассейн. Вот тогда можно будет сказать, что у нас совсем хорошо.

Впрочем и сегодня эту турбазу можно поставить в пример многим другим.

27 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind