Провокаторам войны — сокрушительный отпор!

May 1, 1930 | Comments Off on Провокаторам войны — сокрушительный отпор!

30 апреля на всех предприятиях Москвы состоялись летучие митинги с докладами о празднике международной пролетарской солидарности — 1 мая.

В вынесенных резолюциях рабочие, отмечая условия международной обстановки в этом году, с негодованием протестуют против попытки спровоцировать Советский Союз на войну.

Рабочие и работницы московской фабрики имени Фрунзе заявляют:

—За последние годы полпредство СССР в Польше не раз являлось предметом травли со стороны польской буржуазии. Никакие попытки капиталистов не остановят победного шествия рабочих колонн в социализм. Пятилетка будет выполнена в 4 года. В случае необходимости также ударно, как на производстве, мы выступим на защиту советских границ. Долой провокаторов войны! На выходки буржуазии ответим усилением социалистического строительства.

Сообщение о попытке взрыва советского полпредства в Варшаве вызвало взрыв негодования среди широких трудящихся масс Ленинграда — на митингах, состоявшихся на фабриках и заводах, вынесены резолюции протеста против новой провокации. Вместе с тем, ленинградские рабочие одобряют мирную политику советской власти и последнюю ноту советского правительства.

28 апреля в Брянске состоялась многотысячная ночная демонстрация, посвященная 1-му мая. Демонстрация выявила движение резкого протеста против покушения на взрыв советского полпредства в Варшаве. Рабочие поклялись в ответ на вылазки буржуазии ответить усилением мощности Советского Союза.

«Тамбовская правда», 1 мая 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind