Деникин, царь, помещик и крестьяне.

October 16, 1919 | Comments Off on Деникин, царь, помещик и крестьяне.

По примеру своего собрата — адмирала Колчака в Сибири, — Деникин ведет войну против крестьян и рабочих Советской России за восстановление царской, самодержавной власти, чтобы легче было забрать у крестьян землю.

Деникин расстреливает на фронте красноармейцев-крестьян и рабочих, он сжигает и уничтожает крестьянские хозяйства, он избивает мирно работающих крестьян, лишь потому, что крестьяне прогнали помещиков и царскую власть.

Деникины и прочие царские генералы,— верные слуги царя, мобилизуют все черные силы и направляют их на Советскую Россию, чтобы вновь посадить в России царя и помещика.

Царское самодержавие, конечно, тогда отымет у крестьян все земли, леса и другие богатства и отдаст их обратно помещику, который начнет гнуть крестьян по-старому.

И получается, что царские генералы работают на новый кнут помещика и нагайку царя, чтобы потом всей сворой накинуться на крестьян и съедать их по частям.

Вот таковы дьявольские замыслы всей компании генералов, помещиков и всякого отребья, ополчившегося на рабоче-крестьянскую, Советскую Россию.

Крестьяне должны, в своих же интересах, соединиться, войти всей массой в Красную Армию и ополчиться на всю свору белогвардейских генералов и поразить их на смерть.

Только, когда Деникин со своими бандами, будут окончательно уничтожены, только тогда крестьяне смогут свободно строить свое крестьянское хозяйство в полной уверенности, что ни царская нагайка, ни помещичьий сапог не будут больше давить трудового крестьянина.

Крестьяне должны немедленно оказать решительный отпор деникинским бандам, пока не поздно.

Пусть же Деникин и вся прочая свора врагов крестьянства и рабочих будут уничтожены сильным напором, неустанной борьбой крестьянской и рабочей Красной Армии. И тогда лишь трудовое крестьянство, окончательно победившее, сумеет спокойно и беззаботно строить свое мирное крестьянское хозяйство на благо и пользу всей Советской рабоче-крестьянской России.

Питерский рабочий.

«Известия», 16 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind