Уроки революции и контр-революции.

October 16, 1919 | Comments Off on Уроки революции и контр-революции.

Действительность постоянно дает нам подтверждение глубочайшей правоты наших позиций и нашей тактики.

Мы говорим, что в ходе революции соглашательские партии вкупе с контр-революционной буржуазией будут вести кровавую гражданскую войну с пролетарской революцией.

Действительность показала нам, что буржуазная и помещичья контр-революция была бы давно раздавлена пролетариатом, если бы на защиту капиталистического мира не встали меньшевики, эс-эры и прочие предатели по профессии.

При непосредственном участии и под главенством российских меньшевиков и эс-эров выросли в Советской России так пышно махровые цветы русской и прикащики всемирной революции — Колчак, Деникин, Юденич и др.

Теперь перед нами новый факт величайшего предательства.

В Германии, в Берлине — в том самом городе, где заседают «социал-демократическое» правительство и «социал-демократический» президент «Социалистической» Германской Республики, при ближайшем участии этого правительства происходила организация монархических отрядов русской белогвардейщины. Генералом Потоцким, Паленом, Ливенон, полковником Вермонт вкупе с немецкими Гольцами и Бишофами ныне отправленные в Латвию и в Митаву; для того, чтобы там под командой генерал-графа-паши-гетмана Гольца начать наступление на Советскую Россию.

Германское и американское радио принес известие о начавшемся наступлении этих контр-революционных банд. По пути к нашему фронту белогвардейские банды напали на соглашательскую Латвию и взяли Ригу.

К чему стесняться черносотенцам. Русские, германские, или другие — они прекрасно сговорятся между собою, чтобы поделить захваченные прибалтийские губернии.

Белые правительства «независимых» прибалтийских республик уже поняли опасность и посылают свои войска на помощь латышам против русско-германских белогвардейцев.

История весьма поучительная.

Она говорит ясно, что не может быть независимости мелких наций при буржуазном и соглашательском порядке.

Только рабоче-крестьянская власть Советов гарантирует освобождение наций.

И трудящиеся массы должны встать грудью на защиту Советской власти — освободительницы народов под красным знаменем коммунизма.

Р.

«Известия», 16 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind