Свежая струя.

October 16, 1919 | Comments Off on Свежая струя.

Москва прислала в Тамбов своих работников! Среди них много Петроградских рабочих. С энергией, присущей всем Петроградцам, эти товарищи взялись за работу и… все закипело кругом.

На собраниях-концертах и митингах раздаются горячие полные энтузиазма слова. Тамбов давно не видал таких работников и не потому, что здесь нет сил и нет горячих полных энтузиазма людей, они есть везде, рабочий везде рабочий, но Тамбовские товарищи примелькались, что называется.

Тамбовцы на перечет знают всех наших ораторов. Теперь же «новые люди, новые речи» и… эти новые речи прежде всего отозвались на самих коммунистах.

Тамбов не пролетарский, скорее мелко буржуазный, мещанский город. Все события отражаются здесь не так, как в центрах, многие благие начинания, многие порывы часто погибают, не встречая отклика в окружающей среде.

Сейчас полные горячих призывов слова всколыхнули всех и внесли в застоявшийся воздух свежую революционную струю и прежде всех ожили члены партии.

Будем надеяться, что эта струя очистит навсегда застоявшийся воздух.

Горячий привет новым товарищам и горячая надежда на то, что они не поддадутся влиянию здешнего застоя и не растворялся в нем, а будут все время своим революционным пылом, своей железной волей и энергией вливать в нас новые силы и бодрость.

Петроградская Работница.

«Известия», 16 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind