О работе Губисполкома.

October 16, 1919 | Comments Off on О работе Губисполкома.

Обновление и пополнение состава Губисполкома и реорганизация Президиума усилили и подняли работу того и другого. Работа эта приняла истинно губернский масштаб, в ней появилась необходимая в настоящий момент революционная твердость.

В данный момент Президиумом производится пополнение кадра ответственных работников некоторых Отделов, в частности новые силы влиты в Губземотдел, Губфинотдел, Губсовнархоз, Отдел Управления.

10 октября состоялось совещание Председателей Уездных Исполкомов. Главным вопросом совещания явился вопрос о дне созыва Губернского Съезда и о порядке дня его. Последний утвержден в следующем виде: 1) текущий момент, Доклад Губисполкома, 3) Доклад Губфинотдела, 4) Доклад Губпродкома, 5) Доклад Губвоенкома, 6) Доклад Собеса, 7) Доклад Губземотдела, 8) Текущие дела, 9) Выборы Губисполкома. Днем Съезда намечено 15-е ноября.

Из доклада Председателей выяснилось, что подготовка к Губернскому Съезду ведется почти всюду с должной энергией. Компания по перевыборам Волостных и Сельских Советов в большинстве преходит удачно. В своем заседании 13 октября Губисполком поручил Президиуму принять все меры к тому, чтобы на Уездных Съездах, предшествующих Губернскому, присутствовали представители Губисполкома. В качестве такого представителя в Борисоглебский уезд уже командирован т. Лемберг.

Особенно серьезное внимание обращено на работу по подготовке к Съезду в Усманском уезде, куда переброшен целый ряд инструкторов.

Губисполкомом в заседании от 13 октября в целях постановки работы некоторых Отделов на революционную ногу были установлены в этих Отделах полусуточные и воскресные дежурства. На этом же заседании Тамбовскому Уисполкому был отпущен заимообразно 1,000,000 рублей и постановлено открыть кредит на содержание предполагаемой к открытию школы инструкторов Советской работы. При обсуждении продовольственного вопроса на этом же заседании было постановлено предложить Совету Профсоюз, мобилизовать 500 членов Профсоюзов в помощь Продорганам, Губпродкому было предложено повести усиленную агитацию путем распространения листков и летучек о необходимости усиления ссыпки хлебов.

М.

«Известия», 16 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind