Идите в партию коммунистов

October 16, 1919 | Comments Off on Идите в партию коммунистов

(Резолюция, вынесенная красноармейцами Н-го инженерного военно-рабочего баталиона.)

Собравшись на митинге 13-го октября и выслушав наших Питерских товарищей и представителей Губкомпартии и других на тему о том, что такое коммунистическая партия, ее происхождение, цели и будущность и о том, кто такие Деникин и Колчак, за что они борятся к чему могут привести в случае успешности, результаты их борьбы. —Мы красноармейцы указанного баталиона, уяснив в корне, кто наши истинные друзья и кто исконные враги заявляем: —что не взирая ни на какия трудности ни на какия лишения, в которых находится в настоящее время Советская власть,— власть трудящихся и крестьян, будем всеми силами помогать нашему социалистическому отечеству довести гигантскую борьбу против насильников и эксплоататоров до конца, каких бы то нам это жертв не стоило, твердо веря в одно, что никакая сила, никакие танки не могут смести стремление пролетариата к светлому будущему, торжеству, угнетенных над угнетателями и восстановлению мира Миров.

Мы себе уяснили, что только наша коммунистическая партия ведет нас по правильному пути и раскрепощению трудящихся и что Красное Знамя, которое поднято было пролетариатом в октябре 1917 года, будет сигналом победы пролетариата не только в России, но и во всем Мире.

Да здравствуют наши учители товарищ Ленин и товарищ Троцкий. Да здравствует героическая Красная Армия вперед и вперед с лозунгом в сердце победить. Долой дезертирство.

«Известия», 16 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind