Рабочие порохового завода идут на борьбу с Деникиным.

October 16, 1919 | Comments Off on Рабочие порохового завода идут на борьбу с Деникиным.

Тамбовские пороховые заводы вот уже около двух лет не работают. Рабочие не в полном комплекте находятся на местах. Они несут обязанности по поддержанию завода в таком положении, чтобы в любую минуту можно было бы его пустить в ход.

В настоящее время рабочих насчитывается около 800 чел. Насколько рабочие в этом медвежьем уголку интересуются политической жизнью показывает вчерашний митинг.

Помещение человек на 700 не могло вместить всех желающих и все окна, буквально, были облеплены непоместившимися.

Приехавшие из Тамбова ораторы, представители Губкомпартии, обрисовали в 2-х часовой беседе положение Совет. России, останавливая свое внимание, главным образом, на продовольственном вопросе и наступлении Деникинских банд. В заключение постановлено по постановлению РКП, по постановлению Совета Профессиональных Союзов мобилизовать наибольшее количество рабочих и послать их на борьбу с наступающим царским генералом Деникиным, в продовольственные рабочие отряды для более успешного получения хлебных излишков в производящих губерниях незанятых неприятелем.

Вместе с тем собрание заявляет, что в деле защиты Советской власти рабочие пороховых заводов вместе с передовыми рабочими Москвы и Петрограда готовы, в трудную минуту, все как один — двинуться на фронт.

Да здравствует Р.К.П.!

Да здравствует Советская власть!

Да здравствует Красная Армия!

«Известия», 16 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind