Поднятие производительности труда — залог нашей победы.

October 17, 1919 | Comments Off on Поднятие производительности труда — залог нашей победы.

Советская Россия переживает серьезные дни. События на южном фронте, где враг еще не сломлен, должны заставить задуматься каждого честного труженика и труженицу.

Недостаточно просто стоять на платформе Советской власти и выполнять все ее распоряжения.

Недостаточно отрабатывать в мастерской, на фабрике, в комиссариате положенное количество часов.

Необходимо исключительное напряжение сил, нужна наибольшая работоспособность при исполнении своих обязанностей.

Крепкий тыл является самой главной основой крепкого сильного фронта и от энергичной работы в тылу зависит и успех нашей армии.

Не 6—8 часов должны мы работать, а 10, 12, 15, ибо красный фронт перед лицом смертельной опасности работает круглые сутки, а тыл должен быть достоин фронта.

Каждый из нас, повышая производительность своего труда, работая удвоенное количество часов, оказывает этим самым неоценимые услуги революции.

Успех нашей рабоче-крестьянской революции зависит, главным образом, от того, как быстро мы ей доставим хлеб, обмундирование, снаряжение и как быстро будут пополняться ее ряды новыми свежими силами.

А все это в свою очередь зависит от честной добросовестной и энергичной работы каждого рабочего и работницы, каждого служащего в советских учреждениях.

Вот почему каждый из нас должен работать не покладая рук, помня, что он работает ради окончательной победы, ради окончательного освобождения трудящихся от рабства и гнета.

Вот почему каждый из нас должен повышать свою работоспособность до наибольших размеров, помня, что от повышения работоспособности каждого повышается работоспособность всех и всего государства в пользу опять-таки всей страны.

Помня это, нам надо постоянно повышать свою работоспособность и поднимать производительность труда, этим самым, каждый из нас становится активным работником революции и участником совершающегося грандиозного исторического процесса перекройки мира на началах коммунизма.

Поднятие производительности труда поднимет темп всей нашей работы и является гарантиею окончательного торжества дела свободы.

Каждый труженик обязан работать энергичнее, усиленнее, содействовать скорейшей победе Красной армии над врагами Советской России.

Д. Клойзнер.

«Известия», 17 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind