Из постановления бюро Мордовского райкома КПСС и Мордовского райисполкома «О дополнительном вовлечении в оборот денежных средств населения в связи с сокращением реализации винно-водочных изделий в свете требований постановления ЦК КПСС «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма»

September 11, 1985 | Comments Off on Из постановления бюро Мордовского райкома КПСС и Мордовского райисполкома «О дополнительном вовлечении в оборот денежных средств населения в связи с сокращением реализации винно-водочных изделий в свете требований постановления ЦК КПСС «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма»

11 сентября 1985 г.
Секретно

В результате осуществления мер по выполнению постановлений партии и правительства о преодолении пьянства и алкоголизма в районе сократилась реализация винно-водочных изделий. Только в июне-августе текущего года алкогольных напитков продано меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года на 37,2 тысячи рублей. В то же время в районе проводится недостаточная работа по восполнению товарооборота за счет увеличения производства и реализации других товаров, расширению и улучшению услуг. Все это приводит к определенным трудностям в исполнении бюджета и кассового плана, не дает возможности населению наиболее полно использовать свои денежные средства на приобретение необходимых товаров и услуг.

Бюро райкома КПСС и райисполком постановляют:

1. Обязать партийные организации, руководителей трудовых коллективов, производящих потребительские товары и оказывающих услуги населению, развернуть организаторскую работу по их мобилизации на безусловное выполнение и перевыполнение заданий, изысканию и проведению в действие имеющихся ресурсов.

2. Для организации работы по дополнительному вовлечению в оборот денежных средств населения создать рабочую группу (список прилагается).

Поручить рабочей группе в месячный срок подготовить и внести на рассмотрение бюро райкома КПСС и райисполкома [план] мероприятий по дополнительному вовлечению в оборот денежных средств населения. Привлечь к этой работе промышленность, связь, предприятия строительства, торговли, бытового обслуживания, учреждения культуры, здравоохранения, плановые, финансовые органы, профсоюзные и комсомольские организации.

Предусмотреть в мероприятиях увеличение производства товаров народного потребления, внедрение и расширение услуг за счет средств граждан по улучшению отделки квартир, строительству, ремонту и благоустройству жилья, надворных построек, гаражей, развитию зрелищных, спортивных мероприятий, транспортных и других услуг, проведение торговых ярмарок, выставок продажи товаров, в том числе в вечернее время и выходные дни, расширение торговли непосредственно на предприятиях, стройках, животноводческих фермах, полевых станах.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind