Мануфактура и соль за хлеб.

October 17, 1919 | Comments Off on Мануфактура и соль за хлеб.

Забота Советской власти заключается в том, чтобы удовлетворять крестьян и рабочих хлебом, мануфактурой, солью и всем необходимым.

Для этого Советская власть организует товарообмен между городом и деревней на пролетарских трудовых началах.

Приказ Тамбовского Губернского Комиссара по продовольствию от 15-го октября обязывает выдать крестьянам Каменской, Липовской, Громовской, Земетчинской, Матчерской, Раевской, Смирновской волостей и разных сел по 2 аршина мануфактуры, по 1½ фунта соли и по норме сахару, спичек и табаку на каждого едока.

Это те бедные и средние крестьяне получат, которые сочувствуют нужде голодных рабочих и красноармейцев и добровольно сдали свои излишки.

Кулаки и спекулянты, те, которые задерживают свои излишки в целях спекуляции и наживы, никакой мануфактуры не получат, потому что они являются врагами Советской власти, рабочих, беднейших крестьян и красноармейцев.

По отношении к ним Советская власть, принимает твердые, революционные меры для извлечения излишков, чтобы накормить беднейших крестьян и рабочих, производящих мануфактуру, табак, сахар и т.д.

Советская власть работает по программе партии коммунистов и говорит, что прежде всего должны получать те, кто работает для революции.

Поэтому мануфактуру и другие продукты получают прежде всего те крестьяне, которые отдают свои излишки хлеба добровольно рабочим и таким образом помогают Красной армии разбить Деникина.

Крестьяне и рабочие — это одна братская трудовая семья, а Советская власть, это их общая Рабоче-крестьянская власть, которая заботится о крестьянах и рабочих.

Как крестьяне, так и рабочие должны всеми своими силами поддерживать свою Советскую власть.

Питерский рабочий.

«Известия», 17 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind