Примазавшихся проходимцев мы сурово караем.

October 17, 1919 | Comments Off on Примазавшихся проходимцев мы сурово караем.

(Дело братьев Толмачевых).

Советская власть ведет жестокую борьбу на многих фронтах. Во имя лучшей и светлой жизни, цвет рабочего класса и крестьянства отдает свою жизнь.

В это время другие пользуются званием коммунистов и прикрываясь флагом Советской власти устраивают свои дела в ущерб власти трудящихся.

Иван Толмачев, по названию коммунист, будучи председателем Тамбовской Губернской Коллегии о пленных и беженцах, пользуясь своим служебным положением обращается со своими сослуживцами не как коммунист, а как начальник, вместо того, чтобы заботиться о лучшем положении для приезжающих томившихся в плену — пленных, он сам злоупотребляет, получает по подложным документам и для вымышленных целей разные продукты и товары из вверенных ему складов Губпленбежа и берет их себе.

Дело его и его брата слушалось в Революционном Трибунале 14-го октября. Был вынесен следующий приговор:

Гражданина Ивана Петровича Толмачева, 29 лет, приговорить к десяти годам общественных принудительных работ с содержанием под стражей и брата его Якова Петровича Толмачева, 28 лет, принимавшего сознательное участие в преступлениях своего брата — приговорить к пяти годам общественных принудительных работ с содержанием под стражей.

Ст. Ш—н.

«Известия», 17 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind