В партию коммунистов.

October 17, 1919 | Comments Off on В партию коммунистов.

Красноармеец должен быть в партии коммунистов.
(Резолюция Общего Собранья Н-ского стрелкового полка).

Мы красноармейцы стрелкового полка на Общем собрании от 10 окт., заслушав доклад наших т.т. о текущем моменте постановили:

«Приветствовать наших вождей тов. Ленина, тов. Троцкого и товар. Калинина и тесно сомкнув свои боевые ряды выступить по первому зову наших дорогих вождей на защиту прав трудящегося и эксплоатируемого народа. Мы, красноармейцы, часть великой армии труда, клеймим позором шкурников и предателей рабочего дела. Призываем всех сознательных товарищей вступить в Рабочую Коммунистическую Партию и тесно сомкнув наши боевые ряды образовать железный кулак для окончательного уничтожения царского лакея, палача рабочего и крестьянина Деникина и иже с ними.

Да здравствует рабоче-крестьянская власть Советов!

Да здравствует могучая красная армия и ее победа!»

Мы не положим оружия до полного уничтожения царских холопов.
(Резолюция Красноармейцев Стрелкового Баталиона Н. Стрелк. бриг.).

В то время, когда враги революции, капиталисты и царские холопы собрали последние силы, поставили все на карту, чтобы разбить Власть трудящихся, мы, Красноармейцы 4 стрелкового баталиона, Вохр все как один вступаем в ряды Российской Коммунистической Партии (большевиков) и перед лицем всех трудящихся, заявляем врагам революции: Смерть вам царским холопам, паразитам трудящегося народа. Мы крепки, тверды и непобедимы в своем революционном порыве. Мы положим оружие только тогда, когда будут уничтожены все до последнего царские прихвостни. Мы объявляем Колчаку и Деникину самую беспощадную, жестокую борьбу и выйдем из нее победителями. Трудящиеся не могут не победить!!!

Да здравствует всеобщее наступление наше по всем фронтам. Смерть царским холопам. Да здравствует Рабоче-Крестьянская Советская Власть и ее военный вождь тов. Троцкий.

«Известия», 17 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind