Овчинка, стоящая выделки…

August 28, 1991 | Comments Off on Овчинка, стоящая выделки…


На протяжении девяти десятилетий всему миру известна марка «Роллс-ройс» – символ фирмы, специализирующейся на выпуске престижных и сверхдорогих автомобилей, а также моторов и самолетных двигателей.

Фирма образовалась в Лондоне в 1901 году и с самого начала поставила перед собой задачу удивить мир роскошными и надежными лимузинами. Как показывает история «Роллс-ройса», это ей удалось с лихвой. Дело в том, что цена лимузина вполне оправдана и нисколько не завышена. Подавляющее большинство операций и процессов при создании этого автомобиля делается вручную. Изменяется лишь качество материалов, из которых изготовляются составные части «Роллс-ройса». Сам же процесс производства практически не изменился. Изготовление каждой детали и конечная продукция строжайшим образом контролируются и подвергаются суровым стендовым испытаниям. Таким образом, готовый «Роллс-ройс» – это отлично отлаженный механизм, имеющий гарантию на несколько десятилетий. Характерно, что за годы существования фирмы с ней конкурировали лишь несколько автоконцернов – английский «Бентли», германский «Даймлер-бенц» и итальянский «Бугатти». Хотя конкуренты и не признали своего поражения, приоритет и престиж «Роллс-ройса» неоспорим на всех пяти континентах.

Среднестатистический «Роллс-ройс» – автомашина большого литража, с двигателем, мощность которого достигает 190 квт (260 л.с.) при скорости в 190 километров в час. В последние годы фирма делает ставку на увеличение комфортности салона. Оснащая его всевозможной электроникой, сигнальными устройствами, телевизорами, холодильниками, видеомагнитофонами, системами радиотелефонов, спутниковой связи и т.д.

Иметь в своем гараже «Роллс-ройс» считали и считают престижным все королевские семьи Европы, американские толстосумы, латиноамериканские диктаторы, султан Брунея. В личной собственности эти лимузины имели также Чаушеску, Тито и Брежнев.

28 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind