Из информации идеологического отдела Моршанского горкома КПСС об итогах кампании областной партийной организации по выдвижению кандидатов в народные депутаты СССР

January 27, 1989 | Comments Off on Из информации идеологического отдела Моршанского горкома КПСС об итогах кампании областной партийной организации по выдвижению кандидатов в народные депутаты СССР

Позднее 26 января 1989 г.

[]. 26 января завершился важный этап избирательной кампании — выдвижение кандидатов в депутаты. В его ходе не было каких-либо предварительных согласований и ограничений по кандидатурам. Полностью исключена бытовавшая в застойные годы пресловутая формулировка «есть мнение». В подавляющем большинстве случаев обсуждение и выдвижение кандидатур проходило в деловой обстановке, на подлинно демократической основе.

В народные депутаты от Тамбовской областной партийной организации в городах и районах после тщательного и бескомпромиссного обсуждения было отобрано 24 кандидатуры из числа коммунистов: рабочих, колхозников, специалистов в народном хозяйстве, партийных работников. Каждая из этих кандидатур была рассмотрена и обсуждена на бюро обкома КПСС, где было решено выдвинуть кандидатом в народные депутаты СССР регулировщика аппаратуры Тамбовского производственного объединения «Ревтруд» Аладинского А.П. Это один из тех людей, которых нынче по праву называют прорабами перестройки. Передовик производства, член партбюро цеха и профкома предприятия, пропагандист, он избирался делегатом XXVII съезда КПСС. Второй раз избран членом обкома партии. Человек беспокойный, принципиальный, активный, обладающий необходимыми качествами для работы в высшем органе государственной власти нашей страны.

Достойные кандидатуры названы также общественными организациями области. Среди них — председатель областного совета ветеранов войны и труда генерал-майор запаса Коробцев В.П. (от Всесоюзной организации ветеранов войны и труда), Балагурова Н.С. — художница Тамбовской организации Союза художников РСФСР (от Комитета советских женщин); Сысоев В.А. — директор Тамбовского областного Дворца пионеров и школьников (от Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи).

По четырем территориальным округам нашей области в народные депутаты СССР выдвинуто 24 кандидата (к выдвижению было предложено 26 кандидатур). Двое свои кандидатуры сняли. Представлены к регистрации 22 кандидата, но мандат на округ — один.

Кандидатом в народные депутаты СССР по территориальному избирательному округу №311, к которому относится г. Моршанск, назван первый секретарь обкома партии Подольский Евгений Михайлович. Он был выдвинут 30 трудовыми коллективами, входящими в состав округа. В нашем городе он был выдвинут трудящимися ПКСО, санэпидстанции, горторга, вагонного депо, завода «Химмаш».

Кандидатом в народные депутаты по Воронежскому национально-территориальному избирательному округу №5 выдвинут член Политбюро ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР Воротников Виталий Иванович. В городе образован 21 избирательный участок и участковая избирательная комиссия, завершено выдвижение в состав участковых избирательных комиссий, утвержден их состав.

[]

[Подпись]

Помета: К единому политдню.

ГАСПИТО. Ф. П-1014. Оп. 40. Д. 37. Л. 78. Незаверенная копия.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind