Обращение жителей г. Кирсанова в Кирсановский горисполком о необходимости очистки реки Пурсовки

February 8, 1989 | Comments Off on Обращение жителей г. Кирсанова в Кирсановский горисполком о необходимости очистки реки Пурсовки

8 февраля 1989 г.

Уважаемый Анатолий Иванович!

Пишут Вам жители г. Кирсанова. Смотрим мы своими глазами и видим, что творится. Гибнет природа, гибнут реки, озера. Неужели нельзя организовать субботник или воскресник по очистке р. Пурсовки, нам кажется, весь город выйдет, такая была река, вода чистая. Что же выходит, нет у нас хозяина в городе, чтобы можно было бы на кого опереться. Нельзя же так к этому относиться. Лагерь труда и отдыха можно было построить, а реку нельзя очистить.

Потом гибнет озеро Прорво, была база отдыха, чудесное место для отдыхающих летом. Сельхозхимия все загубила: лес, берег, озеро. Все мы видим, и никаких мер никто не принимаем. Вот об этом мы Вас и просим, если Вы не поможете в этом, так кто же нам поможет. [] что ли? Получает такие деньги и палец о палец ничего не делает, кто же его только и держит на работе. На городском пляже никакого участия не принимает, только и видим одного председателя ОСВОДа. Она и красит, и песок завозит, и все одна она делает.

С уважением к Вам,

Горбачева, Непрокина, Неучева, Пахомова

ГАСПИТО. Ф. П-925. Оп. 35. Д. 15. Л. 108, 108 об. Подлинник рукописный.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind