Обращение оргкомитета по созданию Тамбовского городского отделения ВДИПО «Мемориал» к председателю Тамбовского облисполкома А.И. Рябову с предложением о сотрудничестве в работе по восстановлению исторической справедливости в отношении жертв сталинских репрессий

February 25, 1989 | Comments Off on Обращение оргкомитета по созданию Тамбовского городского отделения ВДИПО «Мемориал» к председателю Тамбовского облисполкома А.И. Рябову с предложением о сотрудничестве в работе по восстановлению исторической справедливости в отношении жертв сталинских репрессий

25 февраля 1989 г.

Исходя из чрезвычайной важности работы, проводимой Коммунистической партией Советского Союза по восстановлению исторической справедливости в отношении жертв сталинских репрессий 30-40-х и начала 50-х годов, организационный комитет по созданию Тамбовского городского отделения Всесоюзного добровольного историко-просветительского общества «Мемориал» заявляет о своей полной готовности оказать областному Совету народных депутатов всемерную и последовательную помощь в этом направлении.

Мы предлагаем полностью рассчитывать на наше самодеятельное движение в сборе и обработке материалов, оказании помощи реабилитируемым, организации историко-просветительской работы.

Мы исходим из того, что наиболее полный успех в работе по восстановлению исторической правды о наших согражданах, ставших жертвами преступлений культа, возможен только в тесном и плодотворном сотрудничестве партийных и советских органов с общественным движением (в том числе и с обществом «Мемориал»).

Члены организационного комитета по созданию Тамбовского городского отделения Всесоюзного добровольного историко-просветительского общества «Мемориал»:

декан исторического фак-та ТГПИ,
кандидат исторических наук В.Н. Коваль
зав. кафедрой истории СССР, профессор Л.Г. Протасов
декан фак-та русского языка и литературы ТГПИ,
кандидат филологических наук Ю.Э. Михеев
корреспондент газеты «Коммунистический труд» В.В. Михайлов
аспирант кафедры истории КПСС ТГПИ А.Ю. Ильин

Помета: Отправлено по почте [0]3.03.1989 г.

ГАСПИТО. Ф. Р-9336. Оп. 1. Д. 17. Л. 15. Отпуск.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind