Письмо заместителя председателя Тамбовского горисполкома Ю.И. Курбатова городскому отделению ВДИПО «Мемориал» об отказе в проведении митинга в поддержку В.В. Давитулиани

April 1, 1989 | Comments Off on Письмо заместителя председателя Тамбовского горисполкома Ю.И. Курбатова городскому отделению ВДИПО «Мемориал» об отказе в проведении митинга в поддержку В.В. Давитулиани

1 апреля 1989 г.

Исполком городского Совета народных депутатов рассмотрел ваше обращение на проведение митинга на пл[ощади] им. Л. Толстого 7 апреля 1989 г. с 17 час. 30 мин. до 18 час. 30 мин. в поддержку кандидата в народные депутаты СССР Давитулиани В.В. и принял решение (№ 218 от 31.03.89 г.) в проведении митинга отказать.

Статьей 47 Закона СССР о выборах народных депутатов СССР «Предвыборная агитация» предоставлено право беспрепятственной агитации за своих кандидатов трудовым коллективам, избирателям по месту жительства и общественным организациям, выдвинувшим кандидатов в депутаты.

В связи с тем, что городского отделения Всесоюзного добровольного историко-просветительского общества «Мемориал», как общественной организации, в гор. Тамбове не зарегистрировано и кандидата в народные депутаты СССР Давитулиани В.В. вы не выдвигали, проведение митинга противоречит статье 47 Закона.

Зам. председателя исполкома Ю.И. Курбатов

ГАСПИТО. Ф. Р-9336. Оп. 1. Д. 18. Л. 3. Подлинник.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind