Информация Тамбовского городского отделения ВДИПО «Мемориал» в Тамбовский горком КПСС и Тамбовский горисполком о своем неучастии в стихийном митинге в поддержку В.В. Давитулиани

April 6, 1989 | Comments Off on Информация Тамбовского городского отделения ВДИПО «Мемориал» в Тамбовский горком КПСС и Тамбовский горисполком о своем неучастии в стихийном митинге в поддержку В.В. Давитулиани

6 апреля 1989 г.

Правление Тамбовского городского отделения Всесоюзного добровольного историко-просветительского общества «Мемориал» считает необходимым поставить Вас в известность о следующем:

1. Ни правление отделения, ни общее собрание отделения с самого начала предвыборной кампании не выступало инициатором проведения митинга. Решений коллективных органов отделения по этому поводу не принималось.

2. В случае проведения стихийного митинга Тамбовское городское отделение общества «Мемориал» в лице правления отношения к нему не имеет и ответственности за него нести не может.

3. Правление обратилось к членам общества «Мемориал» с предложением не принимать участия в митинге в том случае, если он произойдет стихийно.

4. Инициативной группой членов общества «Мемориал» было запрошено разрешение у исполкома Тамбовского городского Совета народных депутатов на проведение митинга. Законный отказ в его проведении членами правления отделения Л.Г. Протасовым, В.В. Михайловым и А.Ю. Ильиным принят к исполнению и ими не предпринималось и не предпринимается никаких действий к его организации. В связи с этим указанные лица не могут нести никакой ответственности за возможный стихийный митинг.

5. Председателю правления отделения М.Н. Левенштейну и исполнительному секретарю правления А.Ю. Ильину поручено проинформировать советские и партийные органы города Тамбова о вышеизложенном.

Председатель правления отделения М.Н. Левенштейн
Исполнительный секретарь правления отделения А.Ю. Ильин
Члены правления отделения:
В.Н. Коваль
В.В. Михайлов
Л.Г. Протасов
В.П. Середа
В.Г. Шульгин

ГАСПИТО. Ф. Р-9336. Оп. 1. Д. 17. Л. 31-32. Подлинник.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind