Обращение доверенных лиц кандидата в народные депутаты СССР В.В. Давитулиани к жителям г. Тамбова с разъяснением его предвыборной программы

April 6, 1989 | Comments Off on Обращение доверенных лиц кандидата в народные депутаты СССР В.В. Давитулиани к жителям г. Тамбова с разъяснением его предвыборной программы

Ранее 7 апреля 1989 г.

Тамбовчане!

Большинство из вас уже знакомы с предвыборной программой нашего кандидата в народные депутаты СССР Валентина Владимировича Давитулиани. Сейчас, в канун второго голосования, мы благодарим тех из вас, кто 26 марта отдал свой голос за Валентина Владимировича, а также вносим некоторые разъяснения.

М.С. Горбачев во время визита в Киев с иронией отозвался о тех кандидатах, которые в погоне за голосами избирателей, «не сходя с места», обещают различные блага жителям своего округа. Валентин Владимирович сознательно и принципиально не идет на подобные уловки. Ведь хорошо известно: если где-то прибавится, в другом месте обязательно будет не хватать. Другими словами, даже «выбив», «протолкнув» определенные льготы (например, обустройство улиц и дорог, газификация сел и т.п.) только для своего округа, депутат тем самым обязательно обделит жителей другого региона, где столь же отвратительны улицы и дороги, где люди тоже топят печки углем… Иным местным руководителям, конечно же, удобнее оформить бытовую неустроенность в виде наказов депутату — вместо того, чтобы вплотную самим заняться своими же непосредственными обязанностями для решения накопившихся социально-бытовых проблем.

Мысль народного депутата СССР — человека, которому мы доверим устанавливать новые законы и совершенствовать старые, — должна быть направлена на другое: как сделать так, чтобы везде по стране людям было удобно и свободно жить!

Основное направление программы В.В. Давитулиани: каждый должен быть на своем месте, получать блага только по труду — без каких-либо незаслуженных привилегий. Многим, очень многим чиновникам не по нраву такие взгляды нашего кандидата. Льготы – только тем, кто их выстрадал: ветеранам и инвалидам Великой Отечественной и «афганской» войн, многодетным и, как правило, малообеспеченным семьям, низкооплачиваемым пенсионерам…

Догадываемся, что многие тамбовчане русской национальности склонны ставить «в минус» Валентину Владимировичу его грузинскую фамилию, даже не вдаваясь в то, что родился и вырос он в России, что последним «чистым» грузином в его роду был дед, что мать — Мария Матвеевна — живет в Тулиновке, а сам Валентин Владимирович — в Тамбове уже не один десяток лет. Ну, вот такой «грех»: одни пацаны рождались до сих пор в семье Давитулиани — живучей оказалась фамилия.

А если без шуток?.. Разве фамилия или национальность могут служить каким-либо препятствием при выборе в высший законодательный орган всей страны? Не лучше ли, оставив предрассудки, наивнимательнейшим образом оценить личность Валентина Владимировича Давитулиани, его независимую и конструктивную программу?

Тем, кто хотел бы напрямую поговорить с нашим кандидатом, выяснить до конца его планы и убеждения, сообщаем: в пятницу, 7 апреля, в 17.30 на площади им. Льва Толстого (возле ДК «Юбилейный») состоится митинг в поддержку беспартийного научного сотрудника Валентина Владимировича Давитулиани — кандидата в народные депутаты Советского Союза. Ждем вас!

Доверенные лица В. Давитулиани

ГАСПИТО. Ф. Р-9336. Оп. 1. Д. 12. Л. 2. Незаверенная копия.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind