Письмо ветерана труда В.И. Розенблита в редакцию журнала «Крокодил» об отрицательном отношении к методам организации помощи семьям погибших в Афганистане в г. Мичуринске

August 28, 1989 | Comments Off on Письмо ветерана труда В.И. Розенблита в редакцию журнала «Крокодил» об отрицательном отношении к методам организации помощи семьям погибших в Афганистане в г. Мичуринске

28 августа 1989 г.

Дорогая редакция!

Одно дело — устроить благотворительный футбольный матч или концерт, или — открыть счет в помощь «афганцам» и отчислять какие-то проценты в рублях и валюте от крупных заработков (имеющих совесть) артистов и спортсменов, перечислить гонорары за «Целину», «Малую землю» и прочие «труды» наших владык и писателей, но нельзя же поступать так, как у нас в Мичуринске.

Дельцы от ВЛКСМ додумались изрисовать автобус орденами и медалями, посадить за баранку «афганца», установить у кабины кассу и собирать по копейке с бедного пассажира милостыню. Пассажиры возмущаются не потому, что им жалко, каждый отдаст последнее. Дело в том, что много тысяч парней, отдавших жизнь, проливших кровь, ставших инвалидами и просто смотревших смерти в глаза, поставлены в положение побирушек.

Ветеран труда Владимир Иванович Розенблит

Р.S. Дорогая редакция! Прошу Вас мои негодования (как и многих других) изобразить на страницах вашего журнала.


Примечание: Письмо с редакторской правкой опубликовано в газете «Мичуринская правда» от 30 сентября 1989 г., №188 (19366), с. 3.

ГАСПИТО. Ф. П-513. Оп. 42. Д. 27. Л. 65, 65 об. Автограф.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind