Обращение коллектива работников Карпельской 8-летней школы и представителей общественности Мордовского района в Мордовский райком КПСС о нарушениях законодательства при организации предвыборной кампании Карпельским сельским Советом народных депутатов

December 18, 1989 | Comments Off on Обращение коллектива работников Карпельской 8-летней школы и представителей общественности Мордовского района в Мордовский райком КПСС о нарушениях законодательства при организации предвыборной кампании Карпельским сельским Советом народных депутатов

Ранее 18 декабря 1989 г.

Мы протестуем против организации предвыборной кампании Карпельским с/с:

1. Не существует инициативной группы.

2. Предвыборная комиссия не создает равных условий для выдвижения кандидатов в депутаты.

3. Пишут объявление по выдвижению кандидатов, но собрание избирателей проводят в другом месте и в другой день, с согласия или по указанию представителя райкома КПСС Завершинского Н.И.

4. Выдвигают кандидатов, которые были депутатами и не один срок.

5. Грубо нарушают закон о выборах. Не по закону были выдвинуты депутаты в с. Борисовка.

6. Жители с. Карпели требуют провести выдвижение кандидатов в депутаты вновь.

7. Многие кандидаты в депутаты выдвинуты по родственным связям. На прошедших выборах был нарушен Закон о выборах в народные депутаты, об этом знают и представители райисполкома.

Просим прислать представителя к нам на собрание, которое будет проводиться 18 декабря в 12 часов в Карпельской 8-летней школе, только не Мягких Раису Ивановну, потому что она защищает интересы председателя с/совета. Просим за пред[седателя] с/с голосовать всем жителям с. Карпели, но не 7 домов, какие он выбрал.

Подписи

ГАСПИТО. Ф. П-372. Оп. 34. Д. 15. Л. 53-54. Подлинник рукописный.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind