Обращение Совета ветеранов партии, войны и труда производственного объединения «Ревтруд» к жителям г. Тамбова о выборах в Советы народных депутатов и противодействии созданию Тамбовского Народного фронта

February 28, 1990 | Comments Off on Обращение Совета ветеранов партии, войны и труда производственного объединения «Ревтруд» к жителям г. Тамбова о выборах в Советы народных депутатов и противодействии созданию Тамбовского Народного фронта

Февраль 1990 г.

В листовках тамбовского «Мемориала», статьях его печатного органа «Содействие», неожиданных телефонных звонках жителям города, в выступлениях членов этого общества на встречах с кандидатами в народные депутаты содержатся настойчивые призывы к созданию Тамбовского Народного фронта.

Прикрываясь лозунгами перестройки, члены общества «Мемориал» через новое формирование рвутся к политической власти. К чему это ведет, мы убедились на примере деятельности народных фронтов Закавказья.

На словах поддерживая стратегическую линию М.С. Горбачева, активисты «Мемориала» пытаются распространить идеи межрегиональной группы народных депутатов СССР, тем самым на деле отвергая призывы Михаила Сергеевича к единству и здравомыслию в настоящий сложный момент.

Да, у нас есть с кем и с чем бороться. Это бюрократы, «чинуши», зарвавшиеся горе-руководители, недисциплинированность на производстве и рост спекуляции, преступности в городе, недостатки в торговом и коммунальном обслуживании горожан, экологические проблемы. Но решить эти и многие другие вопросы в состоянии наиболее авторитетные и достойные люди, которых мы должны выбрать в Советы народных депутатов. Это — реальный путь к перестройке, к укреплению власти Советов. Здесь должны сказать свое веское слово трудовые коллективы и их общественные организации.

Благоразумие, а не эмоции должно определять наши действия.

Организаторы Народного фронта, члены «Мемориала»! Нас не надо убеждать, что Народный фронт не пойдет по пути экстремизма, нарушений правопорядка. Последние события в стране доказывают — к различным фронтам сразу примыкают люди с самой сомнительной репутацией: хулиганствующие элементы, дельцы теневой экономики.

А ответственность за беспорядки вы опять переложите на партию и правительство, Советскую Армию и милицию?

Граждане города! Не поддавайтесь на провокации. Нам нужны мир и спокойствие, трезвый разум и взвешенность для решения наших проблем. Боритесь за новые полновластные Советы, голосуйте на выборах за кандидатов, стоящих на демократической основе!

Не открытие новых фронтов, а созидательная работа!

Коммунисты! Сделайте выбор, с кем вы: с народом и партией, стремящейся к обновлению, или с группой рвущихся к политической власти лиц, прикрывающихся лозунгами перестройки.

Совет ветеранов партии, войны и труда ПО «Ревтруд»

ГАСПИТО. Ф. Р-9295. Оп. 1. Д. 94. Л. 4. Типографский экз.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind